Übungszeiten

 

Tag Uhrzeit Angebot Halle Übungsleiter
Montag
10:00 Uhr bis 11:00 Uhr Zumba
Zumba© Fitness (Kursangebot)

TuS-Fit

Anja Umland
14:30 Uhr bis 15:30 Uhr Turnen
Kinderturnen 4 bis 6 Jahre

Am Feldbusch

Ulrike Keller
14:00 Uhr bis 19:00 Uhr Tennis
Jugendtraining

Tennisanlage

Reinhard Tipke
15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Turnen
Eltern- und Kindturnen bis 3 Jahre

Am Feldbusch

Ulrike Keller
15:00 Uhr bis 16:00 Uhr Kreativer Kindertanz
Kreativer Kindertanz – 5-7 Jahre Sternentänzer (Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Fußball-Jugend
G2

Sportplatz Große Gartenstraße

Peter Albruschat
15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Fußball-Jugend
F2-U9

Sportplatz Große Gartenstraße

Manfred Petrat
15:00 Uhr bis 20:00 Uhr Eis- und Rollsport
Rollkunstlauf

Eissporthalle

Josefine Melcher
16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Turnen
Krabbelgruppe bis 2 ½ Jahre

Am Feldbusch

Ulrike Keller
16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Fußball-Jugend
F1-U8

Sportplatz Große Gartenstraße

Manfred Petrat
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Leichtathletik
Mini 2 (Jahrgang 2009-2011)

Jahnstraße/altern. Waldstadion

Carsten Wetzel
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Judo
Kinder 8-12 Jahre

Meybohmstraße

Lars Zimmermann
17:45 Uhr bis 20:00 Uhr Turnen
Hallenbosseln und Faustball

Große Gartenstraße

Klaus Schmidt
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
E2-U11

Sportplatz Am Feldbusch

Manfred Schipulowski
17:50 Uhr bis 18:50 Uhr Gesundheitssport
Gesundheit braucht Bewegung „Gutes für den Rücken“

Am Feldbusch

Silke Gründer
17:15 Uhr bis 19:00 Uhr Handball
mJE/mJD

Gymnasium

Timo Degen
Tim Augustin
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
E4-U11

Sportplatz Am Feldbusch

Felix Bäcker
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
D1-U12

Apensen

Soltacker

Karsten Janßen
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
D2-U12

Apensen

Soltacker

Tim Meyer
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
E-Mädchen

Sportplatz Große Gartenstraße

Christian Dahl
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Leichtathletik
U12, U14 (Jahrgang 2003-2006)

Jahnstraße/altern. Waldstadion

Nicole Thilla
Jens Hagedorn
17:45 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
D-Mädchen

Sportplatz Große Gartenstraße

Gregor Scherner
17:30 Uhr bis 18:15 Uhr Schwimmen
Delphine

Freibad

Heide Freise
André Freise
18:15 Uhr bis 19:30 Uhr Schwimmen
Barracudas Wettkampfgruppe

Freibad

Thorsten Stolter
André Freise
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Judo
Jugendliche 13 – 16 Jahre und Erwachsene

Meybohmstraße

Lars Zimmermann
18:00 Uhr bis 19:00 Uhr Laufen und Walken
Laufgruppe

Eingang "TuS-Fit"

Rüdiger Peters
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr Sportabzeichen
(April- September)

Waldstadion/Rasenplatz

Thorsten Meyer+ Team
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Leichtathletik
Erw., U20, U18, U16 (Jahrgang 1998-2002 und älter)

Jahnstraße/altern. Waldstadion

Carsten Wetzel
19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Tennis
Herren

Tennisanlage

N.N.
19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Gesundheitssport
Rehasport 2

Am Feldbusch

Heide Freise
19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Fitness
Fit for Men (Kursangebot)

TuS-Fit

Vassilij Kovalenko
19:00 Uhr bis 22:00 Uhr Handball
2. Damen/ Hobby

Gymnasium

N.N.
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball
1. Damen

Jahnstraße

Thorsten Kück
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
2. Herren

Waldstadion/Kunstrasen

Tomas Meyer
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
3. Herren

Waldstadion/Kunstrasen

Christoph Holst
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
4. Herren

Sportplatz Große Gartenstraße

Marcel Schroten
20:00 Uhr bis 21:00 Uhr Fitness
Step Variationen

Meybohmstraße

Silke Gründer
20:00 Uhr bis 21:00 Uhr Zumba
Zumba© Fitness (Kursangebot)

Große Gartenstraße

Anja Umland
20:00 Uhr bis 21:30 Uhr Fitness
Bauch, Beine, Po – ein Problemzonentraining

Am Feldbusch

Heide Freise
20:00 Uhr bis 21:00 Uhr Kickboxen
Kickboxen (Kursangebot)

TuS-Fit

Vassilij Kovalenko
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball
Volleyball für Jedermann

Jahnstraße

Christa Kandora
Dienstag
08:45 Uhr bis 10:30 Uhr Laufen und Walken
Nordic Walking Fortgeschrittene

Parkplatz Ehrenberg-Friedhof

Angela Möhlmann
09:15 Uhr bis 10:15 Uhr Orientalischer Tanz
Orientalischer Tanz (Kursangebot)

TuS-Fit

Christiane Michel-Reese
10:30 Uhr bis 12:00 Uhr Laufen und Walken
Nordic Walking Einsteiger

Parkplatz Ehrenberg-Friedhof

Angela Möhlmann
14:30 Uhr bis 16:30 Uhr Eis- und Rollsport
Rollkunstlauf

Meybohmstraße

Josefine Melcher
14:00 Uhr bis 18:00 Uhr Tennis
Jugendtraining

Tennisanlage

Reinhard Tipke
14:30 Uhr bis 15:30 Uhr Turnen
Leistungsturnen – Anfänger ab 6 Jahre

Große Gartenstraße

Katrin Rüber
Leonie Fitschen
15:30 Uhr bis 17:00 Uhr Turnen
Spiele, Turnen und Bewegung ab 3. Schuljahr

Große Gartenstraße

Ulrike Keller
Heide Freise
15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Turnen
Leistungsturnen – Mittelstufe/Fortgeschrittene I

Große Gartenstraße

Katrin Rüber
Leonie Fitschen
15:00 Uhr bis 17:00 Uhr Fußball-Jugend
G3-U7

Sportplatz Am Feldbusch

Timo Doehring
16:45 Uhr bis 18:00 Uhr Turnen
Seniorengymnastik 60+

Meybohmstraße

Heide Freise
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Turnen
Leistungsturnen – Wettkampfgruppe/Fortgeschrittene II

Große Gartenstraße

Katrin Rüber
Leonie Fitschen
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Fußball-Jugend
B1-U16

Waldstadion/Kunstrasen

Holger Witz
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Eis- und Rollsport
Rollsport

Jahnstraße

Josefine Melcher
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Fußball-Jugend
G1-U7

Sportplatz Große Gartenstraße

Andreas Rost
17:00 Uhr bis 18:00 Uhr Handball
wJE mix

Am Feldbusch

Dennis Blanke
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
E1-U11

Apensen

Fruchtallee

Christian Falk
17:10 Uhr bis 18:30 Uhr Eishockey
Klein- und Kleinstschüler

Gymnasium

Philipp Bergmann
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
E3-U11

Apensen

Fruchtallee

Finn Megow
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
D3-U13

Apensen

Grundschule

Oliver Ramm
17:00 Uhr bis 18:00 Uhr Zumba
Zumba© Kids für Kinder von 7-10 Jahren (Kursangebot)

TuS-Fit

Annika Hentschel
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
C1-U15

Apensen

Soltacker

Alexander Weser
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
D1-U13

Apensen

Soltacker

Torben Mürmann
17:30 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
C-Mädchen

Sportplatz Am Feldbusch

Sven Kruse
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
D2-U13

Waldstadion/Kunstrasen

Jörg Schimann
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Handball
wJD

Jahnstraße

Boris Moeller
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
E1-U10

Waldstadion/Rasenplatz

Uwe Eckstein
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr Fußball-Jugend
C2-U14

Sportplatz Große Gartenstraße

Leon Megow
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
A1-U18

Waldstadion/Rasenplatz

Dirk Vollmers
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Tischtennis
Jugend

Am Feldbusch

Marc Säland
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr Fußball-Jugend
C3-U14

Sportplatz Große Gartenstraße

Torsten Preuß
18:15 Uhr bis 19:15 Uhr Gesundheitssport
Rehasport 3

Meybohmstraße

Heide Freise
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr Tennis
Herren 40 II + 50

Tennisanlage

Christian Walter
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Eishockey
Knaben und Schüler

Gymnasium

Sascha Corleis
Karsten Poweleit
18:00 Uhr bis 19:00 Uhr Zumba
Zumba© Kids für Kinder von 11-14 Jahren (Kursangebot)

TuS-Fit

Annika Hentschel
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
C1-U14

Immenbeck

Peter Steffens
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
B1-U17

Apensen

Soltacker

Frank Klindtworth
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Eisstockschießen
Eisstockschießen

Eissporthalle

Annita Martens
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Handball
mJB

Jahnstraße

Lars Bäuerle
Patrick Sievers
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Tischtennis
Erwachsene

Am Feldbusch

Marc Säland
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr Fitness
Body-Workout

Meybohmstraße

Petra Hansen
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
1. Herren

Sportplatz Am Feldbusch

Dennis Mandel
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Damen
1. Damen

Waldstadion/Kunstrasen

Marcus Bawol
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Handball
1. Herren

Jahnstraße

Patrick Wellbrock
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Eishockey
Senioren und Jugend

Gymnasium

René Reuter
Mittwoch
09:30 Uhr bis 11:00 Uhr Fitness
Fit am Morgen mit Kinderbetreuung

Am Feldbusch

Silke Gründer
14:45 Uhr bis 15:30 Uhr Kreativer Kindertanz
Kreativer Kindertanz 3-5 Jahre Tanzmäuse (Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
14:00 Uhr bis 19:00 Uhr Tennis
Jugendtraining

Tennisanlage

Reinhard Tipke
15:00 Uhr bis 16:30 Uhr Turnen
Fit Kids, Spielen und Turnen 1. und 2. Schuljahr

Meybohmstraße

Ulrike Keller
15:00 Uhr bis 16:30 Uhr Eis- und Rollsport
Rollsport Fördergruppe

Am Feldbusch

Josefine Melcher
15:00 Uhr bis 20:00 Uhr Eis- und Rollsport
Rollkunstlauf

Eissporthalle

Josefine Melcher
15:30 Uhr bis 17:00 Uhr Fußball-Jugend
F1-U8

Sportplatz Große Gartenstraße

Manfred Petrat
15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Turnen
Trampolin- Anfänger 1. Schuljahr

Große Gartenstraße

Katrin Rüber
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Volleyball
Mädchen und Jungen ab 12 Jahren

Meybohmstraße

Silvia Rost
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Badminton
Schüler unter 15 Jahre

Am Feldbusch

Mario Szamocki
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Leichtathletik
Mini 1 (Jahrgang 2011-2013)

Jahnstraße/altern. Waldstadion

Carsten Wetzel
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Leichtathletik
U10 (Jahrgang 2008-2009)

Jahnstraße/altern. Waldstadion

Jens Hagedorn
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Leichtathletik
U12 (Jahrgang 2006-2007)

Jahnstraße/altern. Waldstadion

Nicole Thilla
16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Turnen
Trampolin – Anfänger & Fortgeschrittene 2.u.3.Schuljahr

Große Gartenstraße

Katrin Rüber
Heide Freise
17:00 Uhr bis 19:00 Uhr Tennis
Herren 65

Tennisanlage

Kurt Meyer
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
D2-U12

Apensen

Soltacker

Tim Meyer
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Leichtathletik
Wettkampfgruppe / Alternativ Jahnsporthalle

Waldstadion/Rasenplatz

Jens Hagedorn
Werner Klintworth
Carsten Wetzel
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
F2-U9

Sportplatz Große Gartenstraße

Manfred Petrat
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Leichtathletik
U12, U14 (Jahrgang 2003-2006)

Jahnstraße/altern. Waldstadion

Jens Hagedorn
Werner Klintworth
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Turnen
Trampolin – Anfänger & Fortgeschrittene ab 4.Schuljahr

Große Gartenstraße

Katrin Rüber
Heide Freise
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Leichtathletik
Erw., U20, U18, U16 (Jahrgang 1998-2002 und älter)

Jahnstraße/altern. Waldstadion

Carsten Wetzel
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Prellball
Prellball

Große Gartenstraße

Axel Nowark
18:00 Uhr bis 19:00 Uhr Fitness
Step Aerobic für Einsteiger und mittlere Fortgeschrittene

Meybohmstraße

Jana Zerdick-Dammert
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr Badminton
Schüler über 15 Jahre

Am Feldbusch

Sugiri Sarkiwan
Marko Saggau
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Handball
wJC

Jahnstraße

Ines Dessauer
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Laufen und Walken
Nordic Walking – Männer

Parkplatz Ehrenberg-Friedhof

Reinhard Schmidt
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
F1-U9

Sportplatz Am Feldbusch

Olaf Jahn
19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Gesundheitssport
Rehasport 1

Große Gartenstraße

Heide Freise
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr Tennis
Herren 40 I

Tennisanlage

Dirk Meibohm
19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Fitness
Body Fitting – Ein moderates Ganzkörpertraining

Meybohmstraße

Jana Zerdick-Dammert
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
2. Herren

Waldstadion/Kunstrasen

Tomas Meyer
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
3. Herren

Waldstadion/Kunstrasen

Christoph Holst
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Altliga
1. und 2. Alt-Senioren

Sportplatz Am Feldbusch

N.N.
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
2. Herren

Waldstadion/Rasenplatz

Tomas Meyer
19:00 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Altliga
1. und 2. Alt-Senioren

Sportplatz Große Gartenstraße

N.N.
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball
1. Damen

Große Gartenstraße

Thorsten Kück
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Handball
wJA

Gymnasium

Jan Hermann
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Badminton
Freizeitgruppe u. Mannschaften

Am Feldbusch

N.N.
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Handball
2. Herren

Jahnstraße

Christoph Schwenk
Donnerstag
09:30 Uhr bis 10:30 Uhr Fitness
Fitness

Am Feldbusch

Angela Möhlmann
10:30 Uhr bis 11:30 Uhr Turnen
Senioren – 60+

Am Feldbusch

Angela Möhlmann
14:00 Uhr bis 18:00 Uhr Tennis
Jugendtraining

Tennisanlage

Reinhard Tipke
14:00 Uhr bis 15:00 Uhr Turnen
Vorschulturnen – 4 – 6 Jahre

Große Gartenstraße

Ulrike Keller
14:30 Uhr bis 15:15 Uhr Kreativer Kindertanz
Kreativer Kindertanz – 3-5 Jahre Ballett Minis I (Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
15:00 Uhr bis 16:00 Uhr Turnen
Eltern- und Kindturnen bis 3 Jahre

Große Gartenstraße

Ulrike Keller
15:30 Uhr bis 16:15 Uhr Kreativer Kindertanz
Kreativer Kindertanz – 3-5 Jahre Ballett Minis II (Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Fußball-Jugend
G2

Sportplatz Große Gartenstraße

Peter Albruschat
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Handball
mJE

Am Feldbusch

Timo Degen
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Turnen
Krabbelgruppe bis 2 ½ Jahre

Große Gartenstraße

Ulrike Keller
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Fußball-Jugend
B1-U16

Sportplatz Am Feldbusch

Holger Witz
16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Ballett
Klassisches Ballett – 6-8 Jahre Regenbogentänzer (Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
16:00 Uhr bis 19:00 Uhr Eis- und Rollsport
Rollkunstlauf

Jahnstraße

Josefine Melcher
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
E1-U10

Waldstadion/Rasenplatz

Uwe Eckstein
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Laufen und Walken
Nordic Walking

Parkplatz Ehrenberg-Friedhof

Reinhard Schmidt
17:15 Uhr bis 18:15 Uhr Gesundheitssport
Gutes für den Rücken

Große Gartenstraße

Silke Gründer
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
D2-U13

Sportplatz Am Feldbusch

Jörg Schimann
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
E1-U11

Apensen

Fruchtallee

Christian Falk
17:45 Uhr bis 18:45 Uhr Ballett
Klassisches Ballett – 9-11 Jahre Traumtänzer (Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
17:10 Uhr bis 18:45 Uhr Eishockey
Klein- und Kleinstschüler, Knaben, Schüler, Jugend

Gymnasium

Philipp Bergmann
Sascha Corleis
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
E3-U11

Apensen

Fruchtallee

Finn Megow
17:00 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
D1-U12

Sportplatz Große Gartenstraße

Karsten Janßen
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
D3-U13

Apensen

Grundschule

Oliver Ramm
17:30 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
D1-U13

Waldstadion/Kunstrasen

Torben Mürmann
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Fußball-Jugend
E-Mädchen

Sportplatz Große Gartenstraße

Christian Dahl
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
C-Mädchen

Waldstadion/Kunstrasen

Sven Kruse
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
C1-U15

Immenbeck

Alexander Weser
17:45 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
D-Mädchen

Sportplatz Große Gartenstraße

Gregor Scherner
18:00 Uhr bis 21:00 Uhr Tennis
come together, Tennis für Jedermann

Tennisanlage

Andreas Oelkers
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
A1-U18

Waldstadion/Rasenplatz

Dirk Vollmers
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Tischtennis
Jugend

Am Feldbusch

Marc Säland
18:15 Uhr bis 19:15 Uhr Fitness
Ski- / allgemeine Fitness

Große Gartenstraße

Silke Gründer
18:45 Uhr bis 20:15 Uhr Basketball
Basketball ab 15 Jahre

Gymnasium

Benjamin Gooßen
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
C1-U14

Apensen

Soltacker

Peter Steffens
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
C2-U14

Apensen

Soltacker

Leon Megow
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
C3-U14

Apensen

Soltacker

Torsten Preuß
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Tischtennis
Damen und Herren

Am Feldbusch

Marc Säland
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
1. Herren

Sportplatz Am Feldbusch

Dennis Mandel
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
4. Herren

Waldstadion/Kunstrasen

Marcel Schroten
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Herren
4. Herren

Sportplatz Große Gartenstraße

Marcel Schroten
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr Fußball-Damen
1. Damen

Waldstadion/Kunstrasen

Marcus Bawol
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Handball
Damen

Jahnstraße

Rainer Wulf
20:00 Uhr bis 21:45 Uhr Tanzen
Tanzen

Meybohmstraße

Sandra Demirdag
20:15 Uhr bis 21:15 Uhr Orientalischer Tanz
Orientalischer Tanz (Kursangebot)

TuS-Fit

Christiane Michel-Reese
20:15 Uhr bis 22:00 Uhr Eishockey
Senioren und Hobby

Gymnasium

René Reuter
Freitag
14:00 Uhr bis 19:00 Uhr Eis- und Rollsport
Rollkunstlauf (bei Hallenverfügbarkeit)

Eissporthalle

Josefine Melcher
14:00 Uhr bis 16:30 Uhr Eis- und Rollsport
Rollkunstlauf

Meybohmstraße

Josefine Melcher
15:00 Uhr bis 16:15 Uhr Handball
Ballgewöhnung/ Bewegung mit dem Ball 5 – 8 Jahre

Am Feldbusch

Ines Dessauer
Julia Eschenbach
15:30 Uhr bis 17:00 Uhr Fußball-Jugend
E4-U11

Waldstadion/Kunstrasen

Felix Bäcker
15:00 Uhr bis 17:00 Uhr Eis- und Rollsport
Rollkunstlauf

Jahnstraße

Beke Cohrs
15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Ballett
Klassisches Ballett für Kinder von 9-11 Jahren (Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
15:45 Uhr bis 18:00 Uhr Integrationssport
Integrationssport – Kinder, Jugendliche und Erwachsene

Große Gartenstraße

Carsten Augustin
Heide Freise
Lothar Malzahn
15:30 Uhr bis 17:00 Uhr Fußball-Jugend
E2-U11

Waldstadion/Kunstrasen

Manfred Schipulowski
16:00 Uhr bis 17:15 Uhr Handball
wJE mix

Am Feldbusch

Dennis Blanke
16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Fußball-Jugend
G1-U7

Sportplatz Große Gartenstraße

Andreas Rost
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Tennis
Damen 60+

Tennisanlage

N.N.
16:45 Uhr bis 17:45 Uhr Ballett
Klassisches Ballett für Kinder von 6-8 Jahren(Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
16:30 Uhr bis 17:45 Uhr Judo
Kinder + Anfänger 6 – 9 Jahre

Meybohmstraße

Kathrin Kruse
17:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
Punktspiele Jugend

Waldstadion/Kunstrasen

N.N.
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
C1-U15

Immenbeck

Alexander Weser
17:15 Uhr bis 18:30 Uhr Handball
wJD

Am Feldbusch

Boris Moeller
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Handball
wJD (in Kombi mit mJD

Jahnstraße

Anja Wulf
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
Punktspiele

Sportplatz Große Gartenstraße

N.N.
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Handball
mJD (in Kombi mit wJC

Jahnstraße

Tim Augustin
17:45 Uhr bis 18:45 Uhr Judo
Kinder 10-12 Jahre

Meybohmstraße

Hanna Klempahn
18:45 Uhr bis 20:00 Uhr Judo
Jugendliche 13 – 16 Jahre und Erwachsene

Meybohmstraße

Lars Zimmermann
18:00 Uhr bis 19:00 Uhr Fußball-Jugend
F1-U9

Sportplatz Am Feldbusch

Olaf Jahn
18:30 Uhr bis 20:30 Uhr Badminton
Jugend-Leistungsgruppen

Am Feldbusch

Marco Saggau
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
A1-U18

Waldstadion/Rasenplatz

Dirk Vollmers
18:00 Uhr bis 22:00 Uhr Fußball-Herren
Punktspiele oder Training Herren

Waldstadion/Rasenplatz

N.N.
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Fußball-Jugend
B1-U17

Apensen

Fruchtallee

Frank Klindtworth
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Handball
wJA

Jahnstraße

Jan Hermann
18:00 Uhr bis 19:15 Uhr Schwimmen
Barracuda Wettkampfgruppe

Freibad

Thorsten Stolter
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Ballett
Klassisches Ballett – ab 12 Jahre Jugendtanztheater (Kursangebot)

TuS-Fit

Petra Hansen
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Turnen
Er- und Sie-Turnen

Große Gartenstraße

Heide Freise
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr Handball
mJB

Gymnasium

Lars Bäuerle
19:00 Uhr bis 22:00 Uhr Fußball-Altliga
Altliga (Punktspiele)

Sportplatz Am Feldbusch

N.N.
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Fußball-Herren
Punktspiele Herren

Waldstadion/Kunstrasen

N.N.
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Fußball-Altliga
Altliga (Punktspiele)

Sportplatz Große Gartenstraße

N.N.
20:30 Uhr bis 22:00 Uhr Tischtennis
1. Herren / SV Ruschwedel n. Rückspr.

Am Feldbusch

Marc Säland
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Handball
1. Herren

Jahnstraße

Patrick Wellbrock
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball
1. Herren

Große Gartenstraße

Holger Ehlers
Samstag
10:15 Uhr bis 11:30 Uhr Fußball-Jugend
G4

Sportplatz Große Gartenstraße

Patrick Wallschläger
16:00 Uhr bis 19:00 Uhr Badminton
Freigabe der Halle nach Absprache

Am Feldbusch

Sugiri Sarkiwan
Marko Saggau