Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Vereinsbestenliste 2015 Stand: 27.04.2016

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08 M06 M05 M04
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W08 W07 W06 W05 W04
Senioren: M35 M40 M45 M60 M70
Seniorinnen: W40

Männliche Jugend U20
5000 m Lauf
16:39,7 Bäcker, Simon 1996 -- TuS Harsefeld 10.04.2016

16:39,7 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Drochtersen 10.04.
10 km Str.
34:00 Bäcker, Simon 1996 -- TuS Harsefeld 22.03.2016

34:00 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Lingnen 22.03.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,97 Knaack, Jannis 1998 -- TuS Harsefeld 31.05.2016

11,97 +0,1 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Osterholz 31.05.
12,34 +0,8 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 19.04.
12,36 +0,0 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 22.05.
12,67 +0,6 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 19.04.
12,79 +0,2 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 22.05.
200 m Lauf
25,45 Bausen, Steffen 1998 -- TuS Harsefeld 19.04.2016

25,45 +1,0 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 19.04.
25,79 +0,0 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Zeven 05.05.
400 m Lauf
55,05 Knaack, Jannis 1998 -- TuS Harsefeld 19.04.2016

55,05 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 19.04.
58,51 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 19.04.
110 m Hürden 0.914m
19,81 Rohloff, Julian 1999 -- TuS Harsefeld 22.05.2016

19,81 +0,0 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 22.05.
21,50 +0,0 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 22.05.
Hochsprung
1,72 Knaack, Jannis 1998 -- TuS Harsefeld 31.05.2016

1,72 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Osterholz 31.05.
Kugelstoß 5 kg
11,17 Rohloff, Julian 1999 -- TuS Harsefeld 31.05.2016

11,17 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Osterholz 31.05.
10,86 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.
10,73 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
Diskuswurf 1.5 kg
41,08 Bunge, Manuel 1998 -- TuS Harsefeld 30.09.2016

41,08 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
31,37 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.
29,63 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
Speerwurf 700 g
42,05 Bausen, Steffen 1998 -- TuS Harsefeld 30.09.2016

42,05 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
36,90 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.
32,15 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.

Jugend M15
Kugelstoß 4 kg
6,95 Klintworth, Daniel 2000 -- TuS Harsefeld 30.09.2016

6,95 Klintworth, Daniel 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
Speerwurf 600 g
15,47 Klintworth, Daniel 2000 -- TuS Harsefeld 30.09.2016

15,47 Klintworth, Daniel 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.

Jugend M14
Kugelstoß 4 kg
5,51 Lantzius, Marcel 2001 -- TuS Harsefeld 30.09.2016

5,51 Lantzius, Marcel 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
Speerwurf 600 g
19,03 Lantzius, Marcel 2001 -- TuS Harsefeld 30.09.2016

19,03 Lantzius, Marcel 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
Ballwurf 200g
31,00 Lantzius, Marcel 2001 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

31,00 Lantzius, Marcel 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Jugend M13
75 m Lauf
11,01 Breas, Florian 2002 -- TuS Harsefeld 5.05.2016

11,01 -0,1 Breas, Florian 2002 TuS Harsefeld Zeven 05.05.
Weitsprung
3,71 Breas, Florian 2002 -- TuS Harsefeld 19.09.2016

3,71 Breas, Florian 2002 TuS Harsefeld Geestland 19.09.
Ballwurf 200g
30,00 Schomacker, Tim 2002 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

30,00 Schomacker, Tim 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
24,50 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Jugend M12
Ballwurf 200g
34,50 Wendt, Felix 2003 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

34,50 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
30,00 Schmahl, Niklas 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
25,00 Meyer, Timo 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
18,50 Schröder, Leon 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder M11
50 m Lauf
8,16 Timm, Paul Joel 2004 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

8,16 Timm, Paul Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
8,89 Nikutowski, Joshua 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
9,53 Maaß, Sönke 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
800 m Lauf
2:47,39 Nikutowski, Joshua 2004 -- TuS Harsefeld 19.09.2016

2:47,39 Nikutowski, Joshua 2004 TuS Harsefeld Geestland 19.09.
3:05,42 Timm, Paul Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Ballwurf 200g
20,50 Jung, Jonas 2004 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

20,50 Jung, Jonas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
19,50 Meister, Kendrick 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
15,00 Westermann, Jonas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
Schlagball 80g
37,50 Kurz, Joel 2004 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

37,50 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
25,00 Nikutowski, Joshua 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder M10
800 m Lauf
2:46,90 Peters, Christian 2005 -- TuS Harsefeld 19.09.2016

2:46,90 Peters, Christian 2005 TuS Harsefeld Geestland 19.09.
Schlagball 80g
22,00 Baack, Connor 2005 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

22,00 Baack, Connor 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
15,50 Luckow, Felix 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
13,50 Arendt, Jan 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder M09
50 m Lauf
9,61 Dreger, Lukas 2006 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

9,61 Dreger, Lukas 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,06 Nikutowski, Noah 2007 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

9,06 Nikutowski, Noah 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
800 m Lauf
3:19,44 Nikutowski, Noah 2007 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

3:19,44 Nikutowski, Noah 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Schlagball 80g
18,00 Nikutowski, Noah 2007 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

18,00 Nikutowski, Noah 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
17,00 Scharf, Elias 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
12,50 Naufang, Joost 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder M06
Schlagball 80g
12,50 Lieckfeldt, Nick 2009 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

12,50 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder M05
50 m Lauf
14,75 Brunckhorst, Bjarne 2010 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

14,75 Brunckhorst, Bjarne 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.

Kinder M04
50 m Lauf
19,17 Fäth Fernandes, Luca 2011 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

19,17 Fäth Fernandes, Luca 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.

Senioren M35
Speerwurf 800 g
46,68 Wetzel, Carsten 1980 -- TuS Harsefeld 31.05.2016

46,68 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Osterholz 31.05.

Senioren M40
Diskuswurf 2 kg
30,66 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- TuS Harsefeld 30.09.2016

30,66 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
Hammerwurf 7.26kg
31,71 Rauschenbach, Thorsten 1972 -- TuS Harsefeld 11.10.2016

31,71 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 11.10.

Senioren M45
3000 m Lauf
11:28,66 Höper, Detlef 1966 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

11:28,66 Höper, Detlef 1966 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
13:32,33 Hansen, Knud 1970 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
9,73 Klintworth, Werner 1954 -- TuS Harsefeld 14.03.2016

9,73 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.
Diskuswurf 1 kg
27,80 Hagedorn, Detlef 1955 -- TuS Harsefeld 14.03.2016

27,80 Hagedorn, Detlef 1955 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.
23,42 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.
Speerwurf 600 g
38,91 Klintworth, Werner 1954 -- TuS Harsefeld 19.04.2016

38,91 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 19.04.
25,03 Hagedorn, Detlef 1955 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
9,72 Korn, Wilfried 1944 -- TuS Harsefeld 31.05.2016

9,72 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Osterholz 31.05.
Diskuswurf 1 kg
30,55 Korn, Wilfried 1944 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

30,55 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
Speerwurf 500 g
23,50 Korn, Wilfried 1944 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

23,50 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg
8,21 Boost, Nathalie 1996 -- TuS Harsefeld 14.03.2016

8,21 Boost, Nathalie 1996 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.
Speerwurf 600 g
21,30 Boost, Nathalie 1996 -- TuS Harsefeld 14.03.2016

21,30 Boost, Nathalie 1996 TuS Harsefeld Horneburg 14.03.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,97 Naß, Tabea 1999 -- TuS Harsefeld 18.07.2016

13,97 +0,0 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld Horneburg 18.07.
200 m Lauf
28,6 Naß, Tabea 1999 -- TuS Harsefeld 9.05.2016

28,6 +0,1 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld Schneverdingen 09.05.
Weitsprung
4,33 Naß, Tabea 1999 -- TuS Harsefeld 9.05.2016

4,33 +0,0 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld Schneverdingen 09.05.

Jugend W13
Ballwurf 200g
24,00 Sloma, Vanessa 2002 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

24,00 Sloma, Vanessa 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Jugend W12
75 m Lauf
12,30 Hildebrandt, Emily 2003 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

12,30 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
12,98 Stoffers, Hanna 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
800 m Lauf
3:17,98 Hildebrandt, Emily 2003 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

3:17,98 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
60 m Hürden 0.762m
13,73 Thilla, Isabell 2004 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

13,73 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
13,80 Fitschen, Kim Leonie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Ballwurf 200g
20,50 Hildebrandt, Emily 2003 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

20,50 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
18,00 Stoffers, Hanna 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
15,50 Neufang, Jule 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder W11
50 m Lauf
7,94 Thilla, Isabell 2004 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

7,94 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
8,02 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
8,59 Fitschen, Kim Leonie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
8,69 Thomfohrde, Svenja 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
800 m Lauf
3:04,76 Neumann, Marie 2004 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

3:04,76 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
3:18,13 Thomfohrde, Svenja 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Weitsprung
3,70 Neumann, Marie 2004 -- TuS Harsefeld 19.09.2016

3,70 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Geestland 19.09.
Schlagball 80g
32,00 Neumann, Marie 2004 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

32,00 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
29,00 Fitschen, Leonie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
14,50 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder W10
50 m Lauf
9,05 Meyer-Oetjen, Kristina 2005 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

9,05 Meyer-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
800 m Lauf
3:34,10 Meyer-Oetjen, Kristina 2005 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

3:34,10 Meyer-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Ballwurf 200g
15,50 Schmidt, Jeanette 2005 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

15,50 Schmidt, Jeanette 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
11,00 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
Schlagball 80g
16,00 Neufang, Jeni 2005 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

16,00 Neufang, Jeni 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
15,50 Keck, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder W09
50 m Lauf
8,99 Brunckhorst, Lena 2006 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

8,99 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
9,12 Reinhardt, Paula 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
800 m Lauf
3:20,09 Brunckhorst, Lena 2006 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

3:20,09 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
3:34,34 Reinhardt, Paula 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Schlagball 80g
18,00 Reinhardt, Paula 2006 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

18,00 Reinhardt, Paula 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
16,00 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
9,50 Poppe, Lara 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,20 Stock, Ronja 2007 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

9,20 Stock, Ronja 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
10,73 Maaß, Gesa 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
800 m Lauf
3:33,24 Stock, Ronja 2007 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

3:33,24 Stock, Ronja 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Schlagball 80g
16,50 Stock, Ronja 2007 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

16,50 Stock, Ronja 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
15,50 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
14,00 Peters, Tomke 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
12,50 Bürke, Amely 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
12,00 Hube, Emma 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
10,50 Schnell, Leni 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder W07
50 m Lauf
11,65 Poppe, Svea 2008 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

11,65 Poppe, Svea 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Schlagball 80g
9,50 Poppe, Svea 2008 -- TuS Harsefeld 28.09.2016

9,50 Poppe, Svea 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.
6,50 Westermann, Rieke 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 28.09.

Kinder W06
50 m Lauf
12,34 Nitsch, Lea 2009 -- TuS Harsefeld 18.07.2016

12,34 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Horneburg 18.07.
800 m Lauf
4:55,06 Nitsch, Lea 2009 -- TuS Harsefeld 18.07.2016

4:55,06 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Horneburg 18.07.

Kinder W05
50 m Lauf
11,88 Novak, Cajsa 2010 -- TuS Harsefeld 18.07.2016

11,88 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Horneburg 18.07.
12,60 Toborg, Emma 2010 TuS Harsefeld Horneburg 18.07.
800 m Lauf
4:38,61 Novak, Cajsa 2010 -- TuS Harsefeld 18.07.2016

4:38,61 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Horneburg 18.07.
4:56,30 Toborg, Emma 2010 TuS Harsefeld Horneburg 18.07.

Kinder W04
50 m Lauf
16,43 Stock, Jonna 2011 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

16,43 Stock, Jonna 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.

Seniorinnen W40
200 m Lauf
34,82 Hansen, Petra 1972 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

34,82 Hansen, Petra 1972 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
3000 m Lauf
14:26,13 Hansen, Petra 1972 -- TuS Harsefeld 20.05.2016

14:26,13 Hansen, Petra 1972 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
20:54,25 Maaß, Antje 1974 TuS Harsefeld Harsefeld 20.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5503 TuS Harsefeld