Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Verein TuS Harsefeld 2016 Stand: 12.02.2017

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05 M04 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 WK U08 W06 W05 W04
Senioren: M35 M40 M50 M60 M70
Seniorinnen: W30

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,13 +1,3 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
12,42 +0,6 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,52 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Verden 30.04.
800 m Lauf
2:41,0 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Hochsprung
1,71 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Weitsprung
5,46 +0,0 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
4,96 +0,0 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Kugelstoß 6 kg
10,99 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.
10,88 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Verden 30.04.
Diskuswurf 1.75kg
35,09 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.
26,46 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
Speerwurf 800 g
34,23 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Oerel 22.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,28 +0,6 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,52 +0,1 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Verden 30.04.
13,5 +0,2 Klintworth, Daniel 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
800 m Lauf
2:52,1 Klintworth, Daniel 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Hochsprung
1,80 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,44 Klintworth, Daniel 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
5,74 +0,0 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
4,48 +0,2 Klintworth, Daniel 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Kugelstoß 5 kg
11,65 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Verden 30.04.
11,17 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
8,42 Klintworth, Daniel 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Diskuswurf 1.5 kg
28,10 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.
Speerwurf 700 g
34,75 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Verden 30.04.
34,53 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
1.028 Klintworth, Daniel 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,5(+0,2)-4,48(+0,2)-8,42

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,76 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Scholtz, Christopher (2002); Wendt, Felix (2003); Holst, Niklas (2004); Hüners, Alexander (2002)

Jugend M14
100 m Lauf
12,61 +0,8 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
14,13 +0,2 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
300 m Lauf
44,58 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
800 m Lauf
2:41,1 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
80 m Hürden 0.838m
15,50 +1,0 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Wehdel 28.05.
16,00 +0,1 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Hochsprung
1,44 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,36 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
4,95 -0,1 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Wehdel 28.05.
4,63 +0,1 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Kugelstoß 4 kg
7,58 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
6,30 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Speerwurf 600 g
17,69 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.262 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,5(+0,1)-3,99(+0,0)-7,58
1.154 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,9(+0,1)-4,63(+0,1)-6,30
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.668 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,5(+0,1)-3,99(+0,0)-7,58-1,36
1.581 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,9(+0,1)-4,63(+0,1)-6,30-1,40
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
1.916 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Wehdel 28.05.
14,16(+1,6)-16,59(+0,9)-3,96(-0,7)-1,38-16,46
1.396 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Wehdel 28.05.
12,85(+1,3)-15,50(+1,0)-4,95(-0,1)-o.g.V.-o.g.V.

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
9:00,0 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Holst, Niklas (2004); Szewczenko, Kimi (2005); Wendt, Felix (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.802 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Wendt, Felix (2003) - 1.317; Kurz, Joel (2004) - 954; Holst, Niklas (2004) - 948
Schröder, Leon (2003) - 794; Meyer, Timo (2003) - 789

Jugend M13
75 m Lauf
10,33 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,6 Schröder, Leon 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,9 Meyer, Timo 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
800 m Lauf
3:58,2 Schröder, Leon 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:12,2 Meyer, Timo 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
60 m Hürden 0.762m
10,77 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stade 03.09.
Hochsprung
1,52 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stade 03.09.
Weitsprung
5,04 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stade 03.09.
3,35 Schröder, Leon 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3,03 Meyer, Timo 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Ballwurf 200g
49,50 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
29,00 Meyer, Timo 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
22,00 Schröder, Leon 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.317 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,2-4,49-49,50
794 Schröder, Leon 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,6-3,35-22,00
789 Meyer, Timo 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,9-3,03-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.786 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,2-4,49-1,48-49,50

Jugend M12
75 m Lauf
11,36 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
11,39 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
60 m Hürden 0.762m
13,80 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Hochsprung
1,29 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Weitsprung
3,95 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3,72 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Ballwurf 200g
37,50 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
24,00 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
954 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,6-3,72-37,50
948 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,7-3,95-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.266 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,7-3,95-1,20-24,00

Männliche Kinder U12

Kinder M11
50 m Lauf
8,13 Peters, Christian 2005 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
8,25 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
8,6 Baack, Connor 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,0 Szewczenko, Luka 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
800 m Lauf
2:36,54 Peters, Christian 2005 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
3:17,2 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:32,2 Baack, Connor 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:35,3 Szewczenko, Luka 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Hochsprung
1,05 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Weitsprung
3,48 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3,31 Baack, Connor 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3,00 Szewczenko, Luka 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Schlagball 80g
29,50 Szewczenko, Luka 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
26,50 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
23,00 Baack, Connor 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
812 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,3-3,27-26,50
756 Baack, Connor 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,6-3,31-23,00
728 Szewczenko, Luka 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,0-2,92-29,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
39,35 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Ibe, Justus (2007); Cottone, Louis Pierre (2008); Scharf, Elias (2007); Deppe, Nik (2008)
3 x 800 m Staffel
11:04,3 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Thilla, Yves (2007); Steffen, Simon (2007); Ibe, Justus (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.135 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Thilla, Yves (2007) - 759; Steffen, Simon (2007) - 723; Scharf, Elias (2007) - 607
Ibe, Justus (2007) - 529; Cottone, Louis Pierre (2008) - 517

Kinder M09
50 m Lauf
8,8 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,0 Steffen, Simon 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,2 Scharf, Elias 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,4 Ibe, Justus 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,54 Gerken, Leopold 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
10,8 Neufang, Joost 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
800 m Lauf
3:34,4 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:43,5 Ibe, Justus 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:39,0 Steffen, Simon 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:41,6 Scharf, Elias 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:43,3 Neufang, Jost 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
3,09 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,95 Steffen, Simon 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,79 Scharf, Elias 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,78 Ibe, Justus 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,26 Neufang, Joost 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Schlagball 80g
28,50 Steffen, Simon 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
28,50 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
20,00 Scharf, Elias 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
14,50 Ibe, Justus 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,00 Neufang, Joost 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
759 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,8-3,09-28,50
723 Steffen, Simon 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,0-2,95-28,50
607 Scharf, Elias 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,2-2,79-20,00
529 Ibe, Justus 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,4-2,78-14,50
328 Neufang, Joost 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,8-2,26-12,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,1 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,1 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,1 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
800 m Lauf
3:38,8 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:53,6 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:03,6 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
2,79 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,70 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,38 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,02 Heinbokel, Max 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Schlagball 80g
15,50 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,50 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,50 Heinbokel, Max 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
10,50 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
517 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,1-2,70-12,50
503 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,1-2,79-10,50
433 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,1-2,38-15,50

Kinder M07
50 m Lauf
9,62 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,1 Liestmann, Jesper 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
11,50 Heine, Mattes 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
800 m Lauf
3:52,19 Liestmann, Jesper 2009 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
Weitsprung
2,82 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
2,43 Liestmann, Jesper 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Schlagball 80g
16,00 Liestmann, Jesper 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
15,50 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
516 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
9,8-2,82-15,50
388 Liestmann, Jesper 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,1-2,28-13,00

Kinder M06
50 m Lauf
9,76 Van´t Hoenderdaal, Mark 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,21 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,4 Brunckhorst, Bjarne 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,0 Eckhoff, Jakob 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
13,3 Zemke, Daniel 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
800 m Lauf
4:37,7 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:57,4 Brunckhorst, Bjarne 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
5:31,0 Eckhoff, Jakob 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
5:54,0 Zemke, Daniel 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
2,49 Brunckhorst, Bjarne 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
2,37 Van`t Hoenderdaal, Mark 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
2,32 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
1,87 Eckhoff, Jakob 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
1,67 Borchers, Finn 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,25 Zemke, Daniel 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Schlagball 80g
12,00 Van´t Hoenderdaal, Mark 2010 TuS Harsefeld Gnarrenburg 01.05.
12,00 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
9,50 Eckhoff, Jakob 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
8,50 Zemke, Daniel 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
8,00 Borchers, Finn 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
7,00 Brunckhorst, Bjarne 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
400 van`t Hoenderdaal, Mark 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
9,97-2,37-11,00
388 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,0-2,32-12,00
326 Brunckhorst, Bjarne 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,4-2,49-7,00
166 Eckhoff, Jakob 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,0-1,87-9,50
10 Zemke, Daniel 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
13,3-1,25-8,50

Kinder M05
50 m Lauf
11,1 Deppe, Tom 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,0 Wilshusen, Jesper 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,0 Teichmann, Tom Oliver 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,0 Heidmann, Darius 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,3 Berg, Eduard 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
13,13 Pfäging, Jari 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
13,3 Gauthier, Ruben 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Weitsprung
2,24 Deppe, Tom 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
2,03 Plokker, Jannes 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,89 Teichmann, Tom Oliver 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
1,76 Wilshusen, Jesper 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
1,67 Pfäging, Jari 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,58 Gauthier, Ruben 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
1,54 Berg, Eduard 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
1,50 Heidmann, Darius 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Schlagball 80g
9,00 Deppe, Tom 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
8,50 Teichmann, Tom Oliver 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
8,50 Wilshusen, Jesper 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
8,00 Heidmann, Darius 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
7,50 Pfäging, Jari 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
7,00 Berg, Eduard 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
6,00 Plokker, Jannes 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
4,50 Gauthier, Ruben 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
265 Deppe, Tom 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
11,1-2,24-9,00
144 Teichmann, Tom Oliver 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,0-1,89-7,00
132 Wilshusen, Jesper 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,0-1,76-8,50
78 Heidmann, Darius 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,0-1,50-8,00
69 Berg, Eduard 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,3-1,54-7,00
48 Gauthier, Ruben 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
13,3-1,58-4,50

Kinder M04
50 m Lauf
12,4 Novak, Matti 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
16,9 Preuss, Milo 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Weitsprung
1,79 Novak, Matti 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
1,45 Preuss, Milo 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Schlagball 80g
9,00 Novak, Matti 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
8,00 Preuss, Milo 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
109 Novak, Matti 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,4-1,79-7,00
26 Preuss, Milo 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
16,9-1,45-8,00

Senioren M35
200 m Lauf
27,98 -1,5 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
800 m Lauf
2:42,5 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
1500 m Lauf
6:03,51 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
Hochsprung
1,56 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
5,27 +1,4 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,44 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oerel 22.04.
Diskuswurf 2 kg
28,41 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
Speerwurf 800 g
47,38 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Schöningen 26.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.119 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
5,27(+1,4)-46,07-27,98(-1,5)-28,41-6:03,51

Senioren M40
100 m Lauf
14,06 +1,4 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
200 m Lauf
29,87 -1,3 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
1500 m Lauf
6:02,79 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
Weitsprung
4,45 +0,0 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 30.04.
Kugelstoß 7.26kg
8,40 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 30.04.
8,05 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.
Diskuswurf 2 kg
30,05 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.
22,12 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.
Hammerwurf 7.26kg
33,96 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.
Speerwurf 800 g
34,59 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.
30,39 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.696 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Hannover 04.09.
4,11(+0,6)-34,46-29,87(-1,3)-21,17-6:02,79

Senioren M50
10 km Str.
39:46 Höper, Detlef 1966 TuS Harsefeld Oldendorf 31.01.

Senioren M60
Hochsprung
1,36 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Bad Bramstedt 18.07.
Kugelstoß 5 kg
8,96 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Horneburg 13.03.
Speerwurf 600 g
41,07 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Delmenhorst 03.04.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
10,37 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 22.05.
Diskuswurf 1 kg
23,95 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 22.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
14,6 +0,1 Poppe, Elisabeth 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
15,11 +1,5 Baack, Celina 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
800 m Lauf
3:23,9 Poppe, Elisbeth 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:47,1 Baack, Celina 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Hochsprung
1,20 Baack, Celina 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,20 Poppe, Elisabeth 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
3,97 +0,1 Baack, Celina 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3,72 +0,1 Poppe, Elisabeth 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Kugelstoß 3 kg
7,09 Baack, Celina 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
6,80 Poppe, Elisabeth 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.066 Baack, Celina 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
15,0(+0,2)-3,97(+0,1)-7,09
1.047 Poppe, Elisabeth 2000 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
14,6(+0,1)-3,72(+0,1)-6,80

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel
8:54,7 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Neumann, Marie (2004); Wendt, Nina (2001); Thomfohrde, Saskia (2001)

Jugend W15
100 m Lauf
13,63 -1,1 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Verden 21.05.
14,5 +0,2 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
15,27 -1,1 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Verden 21.05.
800 m Lauf
2:42,0 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:07,3 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
80 m Hürden 0.762m
15,07 +0,0 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
15,33 -0,4 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Verden 21.05.
17,12 -0,4 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Verden 21.05.
Hochsprung
1,38 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,30 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Verden 21.05.
1,30 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Weitsprung
4,44 -1,0 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Verden 21.05.
3,99 +0,1 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3,08 +0,1 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Kugelstoß 3 kg
7,99 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
7,12 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
5,80 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.305 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,7(+0,1)-4,33(+0,1)-7,12
1.245 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
14,5(+0,2)-3,99(+0,1)-7,99
984 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
15,1(+0,2)-3,08(+0,1)-5,80
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.699 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,7(+0,2)-4,33(+0,1)-1,32-7,12
1.587 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
14,5(+0,2)-3,99(+0,1)-1,24-7,99
1.299 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
15,1(+0,2)-3,08(+0,1)-1,20-5,80

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,71 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Van´t Hoenderdaal, Michelle (2004); Hildebrandt, Emily (2003); Thilla, Isabell (2004); Neumann, Marie (2004)
3 x 800 m Staffel
9:49,4 TuS Harsefeld I Harsefeld 25.05.
Fitschen, Kim Leonie (2004); Stoffers, Hanna (2003); Van´t Hoenderdaal, Michelle (2004)
9:59,5 TuS Harsefeld II Harsefeld 25.05.
Hildebrandt, Emily (2003); Ibe, Sarah (2005); Thilla, Isabell (2004)

Jugend W13
75 m Lauf
11,9 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,52 Neufang, Jule 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
12,70 Stoffers, Hanna 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
Hochsprung
1,20 Stoffers, Hanna 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,20 Neufang, Jule 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
1,15 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Weitsprung
3,49 Stoffers, Hanna 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3,37 Neufang, Jule 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
3,36 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Ballwurf 200g
21,00 Neufang, Jule 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
15,50 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
961 Neufang, Jule 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
12,52-3,37-21,00
927 Hildebrandt, Emily 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,9-3,36-15,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.276 Neufang, Jule 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
12,52-3,37-1,20-21,00

Jugend W12
75 m Lauf
10,91 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
11,02 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
11,46 Van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
11,91 Fitschen, Kim Leonie 2004 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
800 m Lauf
2:57,45 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
3:14,76 Fitschen, Kim Leonie 2004 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
60 m Hürden 0.762m
11,17 Van´t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
12,47 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
12,47 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
Hochsprung
1,40 Van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
1,29 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,29 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
Weitsprung
3,89 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Stade 03.09.
3,65 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
3,56 Fitschen, Kim Leonie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3,47 Van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Kugelstoß 3 kg
7,55 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
Ballwurf 200g
36,50 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Stade 03.09.
27,50 Van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
18,50 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.206 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
11,13-3,65-31,00
1.103 Van´t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
11,46-3,32-27,50
1.094 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,8-3,66-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.553 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,1-3,50-1,28-33,00
1.547 Van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
11,46-3,32-1,40-27,50
1.436 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,8-3,66-1,24-18,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
35,72 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Wollerst, Sophie (2005); Neufang, Lenie (2005); Keck, Leonie (2005); Meier-Oetjen, Kristina (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.571 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Brunckhorst, Lena (2006) - 966; Ropers, Anna (2005) - 936; Wollert, Sophie (2005) - 899
Schnell, Leonie (2005) - 889; Keck, Leonie (2005) - 881
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.757 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Brunckhorst, Lena (2006) - 1.281; Meier-Oetjen, Kristina (2005) - 1.137; Wollert, Sophie (2005) - 1.132
Schnell, Leonie (2005) - 1.122; Keck, Leonie (2005) - 1.085

Kinder W11
50 m Lauf
8,3 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,60 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
8,4 Schnell, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,72 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
8,86 Keck, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
8,87 Ibe, Sarah 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
9,0 Neufang, Leni 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
800 m Lauf
3:34,7 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:41,1 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:52,4 Schnell, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:57,4 Neufang, Leni 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:08,0 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Hochsprung
1,12 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
1,10 Ibe, Sarah 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,08 Schnell, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
1,08 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
1,05 Keck, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,05 Meyer-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
0,90 Neufang, Leni 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Weitsprung
3,63 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3,60 Keck, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3,47 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3,46 Ibe, Sarah 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3,39 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3,35 Schnell, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,78 Neufang, Leni 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
936 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,3-3,47-16,50
899 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,5-3,34-16,50
889 Schnell, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,4-3,35-15,00
881 Keck, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,8-3,54-15,50
876 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,4-3,43-13,50
733 Neufang, Leni 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,0-2,54-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.137 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,4-3,43-1,12-13,50
1.132 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,5-3,34-1,08-16,50
1.122 Schnell, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,4-3,35-1,08-15,00
1.085 Keck, Leonie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,8-3,54-1,04-15,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,2 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,1 Vather, Jana 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,95 Meier, Nina 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
9,96 Poppe, Lara 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,49 Heine, Nina Lara 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
800 m Lauf
3:44,4 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 20.06.
4:17,7 Vather, Jana 2006 Oldenburger TB Harsefeld 20.06.
Hochsprung
1,20 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
3,41 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,59 Vather, Jana 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Schlagball 80g
18,50 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
14,50 Vather, Jana 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
966 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,2-3,41-18,50
710 Vather, Jana 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,1-2,59-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.281 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,2-3,41-1,20-18,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
36,39 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Stock, Ronja (2007); Peters, Tomke (2007); Keck, Mia (2007); Hube, Emma (2007)
42,20 TuS Harsefeld II Harsefeld 17.08.
Westermann, Rike (2008); Löhden, Jette (2009); Szewczenko, Lilien (2009); Poppe, Svea (2008)
3 x 800 m Staffel
10:47,3 TuS Harsefeld Harsefeld 25.06.
Keck, Mia (2007); Grundke, Milena (2007); Stock, Ronja (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.541 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Hube, Emma (2007) - 778; Keck, Mia (2007) - 752; Grundke, Milena (2007) - 697
Schnell, Leni (2007) - 683; Trademann, Leni (2008) - 631

Kinder W09
50 m Lauf
8,78 Hube, Emma 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
8,82 Stock, Ronja 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
9,06 Schnell, Leni 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
9,12 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
9,20 Peters, Tomke 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
9,34 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
9,90 Grundke, Malin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
800 m Lauf
3:39,9 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3:58,6 Hube, Emma 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:07,3 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:13,2 Schnell, Leni 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
3,18 Hube, Emma 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3,09 Stock, Ronja 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
2,83 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,76 Peters, Tomke 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
2,73 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
2,69 Schnell, Leni 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,55 Grundke, Malin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Schlagball 80g
19,00 Stock, Ronja 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
17,50 Peters, Tomke 2007 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
17,00 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
15,00 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
14,00 Schnell, Leni 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,00 Hube, Emma 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,50 Grundke, Malin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
778 Hube, Emma 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
8,7-3,10-12,00
752 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,1-2,83-15,00
713 Peters, Tomke 2007 TuS Harsefeld Zeven 21.08.
9,83-2,60-17,50
697 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,7-2,59-17,00
683 Schnell, Leni 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,5-2,69-14,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,1 Trademan, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,58 Westermann, Rieke 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,02 Behre, Emma-Marie 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,60 Poppe, Svea 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
800 m Lauf
4:27,2 Westermann, Rieke 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:35,5 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
2,75 Westermann, Rieke 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,45 Trademan, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,38 Poppe, Svea 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
1,97 Stock, Lykka 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,79 Weissenburger, Liona Angelina 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Schlagball 80g
12,50 Poppe, Svea 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,00 Trademan, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,00 Weisenburger, Liona Angelina 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
8,00 Stock, Lykka 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
8,00 Westermann, Rieke 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
631 Trademan, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,1-2,45-11,00
596 Westermann, Rieke 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,4-2,75-8,00
547 Poppe, Svea 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,4-2,38-12,50

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel
52,57 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Brunckhorst, Bjarne (2010); Wilshusen, Jesper (2011); Gauthier, Ruben (2011); Behre, Lukas (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.883 TuS Harsefeld I Harsefeld 14.09.
Lieckfeldt, Nick (2009) - 516; Liestmann, Jesper (2009) - 388; Behre, Lukas (2010) - 388
Brunckhorst, Bjarne (2010) - 326; Deppe, Tom (2011) - 265
629 TuS Harsefeld II Harsefeld 14.09.
Eckhoff, Jakob (2010) - 166; Teichmann, Tom Oliver (2011) - 144; Wilshusen, Jesper (2011) - 132
Novak, Matti (2012) - 109; Heidmann, Darius (2011) - 78

Kinder W07
50 m Lauf
9,17 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
10,2 Szewczenko, Lilien 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,69 Löhden, Jette 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,9 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,31 Rauschenbach, Améli 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
800 m Lauf
4:04,6 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
4:22,2 Szewczenko, Lilien 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
2,63 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
2,41 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,41 Szewczenko, Lilien 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
2,19 Löhden, Jette 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,87 Rauschenbach, Améli 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Schlagball 80g
12,50 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
12,50 Szewczenko, Lilien 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,00 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
9,00 Löhden, Jette 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
7,00 Rauschenbach, Améli 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
565 Szewczenko, Lilien 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,2-2,41-12,50
475 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,9-2,18-12,00
139 Rauschenbach, Améli 2009 TuS Harsefeld Gnarrenburg 01.05.
13,37-1,71-5,00

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel
44,62 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
Nitsch, Lea (2009); Rauschenbach, Amelie (2009); Novak, Cajsa (2010); Krüger, Nela (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.006 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Szewczenko, Lilien (2009) - 565; Nitsch, Lea (2009) - 475; Novak, Cajsa (2010) - 447
Feindt, Leni (2010) - 357; Ottenbreit, Alena (2011) - 162

Kinder W06
50 m Lauf
10,32 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 17.08.
10,9 Feindt, Leni 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
11,3 Toborg, Emma 2010 TuS Harsefeld Dornbusch 03.06.
800 m Lauf
4:19,34 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Horneburg 04.06.
4:59,0 Feindt, Leni 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
2,32 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
2,03 Feindt, Leni 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
1,92 Toborg, Emma 2010 TuS Harsefeld Gnarrenburg 01.05.
1,86 Heinbokel, Jula 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
Schlagball 80g
9,00 Toborg, Emma 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
9,00 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
7,00 Feindt, Leni 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
6,50 Heinbokel, Jula 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
462 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 12.06.
10,85-2,32-9,00
357 Feindt, Leni 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,9-2,03-7,00
262 Toborg, Emma 2010 TuS Harsefeld Dornbusch 03.06.
11,3-1,63-7,00

Kinder W05
50 m Lauf
12,1 Ottenbreit, Alena 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,6 Geschonke, Skadi 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
1,70 Ottenbreit, Alena 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
1,55 Geschonke, Skadi 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Schlagball 80g
5,50 Geschonke, Skadi 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3,00 Ottenbreit, Alena 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
162 Ottenbreit, Alena 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
12,1-1,70-3,00
108 Geschonke, Skadi 2011 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,6-1,55-5,50

Kinder W04
50 m Lauf
13,6 Rauschenbach, Finja 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Weitsprung
1,76 Rauschenbach, Finja 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Schlagball 80g
4,00 Rauschenbach, Finja 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
112 Rauschenbach, Finja 2012 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
13,6-1,76-3,50

Seniorinnen W30
100 m Lauf
14,66 +1,5 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Harsefeld 01.06.
Weitsprung
4,36 +0,0 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5503 TuS Harsefeld